Сегодня исполняется 60 лет одному из тренеров «ВПК-Агро» Владимиру Багмуту. Сегодняшний юбиляр — настоящая легенда «Днепра» его золотого периода, когда команда дважды становилась чемпионом Советского Союза, столько же раз выигрывала серебряные и бронзовые медали, а в 1989 году — и Кубок страны.

Завершив карьеру в середине 90-х, Владимир Николаевич моментально перешел на тренерскую работу и с тех пор вот уже четверть века трудится на тренерском поприще. Среди прошедших школу Багмута немало ярких мастеров, экс-футболистов сборной Украины, что является лучшей оценкой работы этого специалиста. Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Евгений Коноплянка — это только самые яркие звезды украинского футбола, к становлению которых причастен Владимир Багмут. Павел Пашаев и Дмитрий Лепа, Сергей Палюх и Денис Тарадуда, Тимофей Сухарь и Виктор Бабичин, выступавшие осенью за «ВПК-Агро», также свои первые шаги во взрослом футболе делали в том числе и под руководством Владимира Николаевича.

Руководство «ВПК-Агро», тренерский штаб, игроки, обслуживающий персонал и болелельщики команды поздравляет вас с юбилеем, Владимир Николаевич! Здоровья, семейного благополучия и творческих тренерских успехов в нашем любимом «ВПК-Агро»!